Пара заблудилась в горах Сочи и случайно собрала других потерявшихся туристов. Группу вывели из леса спасатели - Южные дела

Пара заблудилась в горах Сочи и случайно собрала других потерявшихся туристов. Группу вывели из леса спасатели

01 декабря 2022 | 11:13
para_zabludilas_v_gorah_sochi_i_sluchajno_sobrala_drugih_poteryavshihsya_turistov_gruppu_vyveli_iz_lesa_spasateli
фото: ЮРПСО МЧС России

В завершении пути они шли ввосьмером

Семейная пара из Тверской области приехала в Сочи на отдых и 30 ноября отправилась к башне Ахун перед ее закрытием на реконструкцию. Затем они стали спускаться от башни в сторону Кавказского аула, но тропы не знали. Спустя время им встретились двое таких же туристов, которые сбились с пути. Они продолжили путь вчетвером и повстречали еще двух прогуливающихся, которые не знали верной дороги. К концу спуска к группе присоединилась еще пара заблудившихся в лесу.

В итоге к подножью вышла компания из 8 человек, сообщили «Южным делам» в ЮРПСО МЧС России. Они пошли в сторону Мацесты, но когда стемнело поняли, что не смогут сами выйти. Заблудившиеся позвонили в «112» и передали геолокацию. Спасатели благополучно вывели из леса туристов, среди них были также жители Московской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Ранее «Южные дела» писали, что тропа у руин храма около водопада Пасть Дракона заманила туриста в ловушку.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко