Отели и гостиницы в Сочи заселены на 90%: люди уже бронируют ноябрь - Южные дела

Отели и гостиницы в Сочи заселены на 90%: люди уже бронируют ноябрь

18 июля 2020 | 11:13
oteli_i_gostinicy_v_sochi_zaseleny_na_90_lyudi_uzhe_broniruyut_noyabr

Премиум-отели заполнены на 100% 

В Сочи ежегодно наблюдался прирост отдыхающих, а этом году статистика бьет все рекорды. Места для временного проживания отдыхающих заполнены на 90%. Интересно, что ажиотаж не только на побережье у моря, но и в горном секторе. Ранее он был востребован только в зимний сезон, но сейчас середина лета, а загрузка составляет 85%. Наверняка, такой спрос на горный сектор вызван отсутствием свободных мест в отелях у моря. 

— Самым популярным в этом сезоне является премиум-сектор – гостиницы класса люкс и пятизвёздочные отели уже заполнены на 100%, — сообщает заместитель Главы города Сочи Владимир Пушкарев. 

Туроператоры прогнозируют, что загруженность в отелях и гостиницах в августе, составит не более 95-96%. Новых прибывающих на курорт ожидает с 18 июля открытие аттракционов, бассейнов и аквапарков на открытом воздухе. Ранее пользователи социальных сетей выражали недовольство тем, что пляжи до отказа забиты людьми, и если бы разрешили купаться в аквапарках или бассейнах, то такой загруженности бы у моря не было. 

Места временного размещения заполнены, а на пляже невозможно пройти, поэтому уже сейчас люди делают бронь на осень. Большая часть мест на октябрь и ноябрь уже заполнена. 

Если вы все-таки соберетесь в этому году в Сочи, почитайте куда сходить и что посмотреть на курорте.

Автор
Ксения Соседко