Набережную одного из курортов Кубани в шторм забросало камнями - Южные дела

Набережную одного из курортов Кубани в шторм забросало камнями

16 февраля 2021 | 17:45
naberezhnuyu_odnogo_iz_kurortov_kubani_v_shtorm_zabrosalo_kamnyami

Последствия разрушительной стихии местные жители сняли на видео

Зима, наступившая в Краснодарском крае в 2020/21 году, стала одной из самых снежных за несколько десятилетий. В разных уголках региона высота снежного покрова достигла рекордных отметок: в Белореченске выпало целых 74 см, на Красной Поляне — 55 см, а в Краснодаре — 26 см. По заявлениям синоптиков, в последний раз такая высота сугробов на Кубани наблюдалась в 1953 и 1954 годах в пригородах краевого центра (97 см).

Но не только снегом запомнится эта зима. С наступлением холодов и метелей в регионе усилился ветер. В результате на Черном море участились штормы. Так, 15 февраля в Лазаревском районе Сочи непогода повредила одну из набережных, а сегодня один из жителей курортов снял еще одно видео с последствиями разрушительной стихии.

На кадрах их соцсетей видно набережную, засыпанную мелкой галькой и булыжниками. По словам автора ролика, шторм был такой силы, что волны не просто вынесли камни на берег, а забросали ими променад, местами повредив роллетные ограждения сувенирных магазинов. По счастливой случайности никто не пострадал.

Напомним, 16 и 17 февраля в Новороссийске ожидается ураганный ветер до 33 м/с.

Автор
Антон Волощенко