На сочинца, взявшего мать в заложники, завели дело за стрельбу в силовиков - Южные дела

На сочинца, взявшего мать в заложники, завели дело за стрельбу в силовиков

29 декабря 2021 | 11:32
v_sochi_zaderzhali_vooruzhennogo_muzhchinu_derzhavshego_mat_v_zalozhnikah
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения 

В отношении 32-летнего жителя Сочи возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей и незаконном обороте оружия, сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Известно, что мужчина живет в частном доме по улице Красной вместе с родителями. Вечером 28 декабря он взял огнестрел и стал насильно удерживать 62-летнюю мать в доме

Соседи услышав выстрелы вызвали полицейских. Когда правоохранители предприняли действия по задержанию нарушителя, то он открыл по ним огонь. В результате дом штурмовал ОМОН, операция длилась 20 минут. Мужчина был обезоружен и задержан. В ответ на вооруженное сопротивление, силовики применили табельное оружие — нарушитель получил ранение в руку, после чего ему оказали первую помощь.

Пострадавших от стрельбы фигуранта нет.  

видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее сообщалось, что мужчина был ранее судим и состоит на учете в психнаркодиспансере. Сейчас следователь проверяет информацию, действительно ли у подозреваемого имеются психические заболевания. Ему назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. 

Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. 

Автор
Ксения Соседко