На Кубани жители станицы Баговской остались без связи и интернета - Южные дела

На Кубани жители станицы Баговской остались без связи и интернета

26 ноября 2020 | 12:37
zhiteli_stanicy_bagovskoj_ostalis'_bez_sotovoj_svyazi_i_interneta

После проведения ремонта на сетях электроснабжения в населенном пункте перестала работать вышка сотовой связи

Жители станицы Баговской Мостовского района утром 26 ноября пожаловались в соцсетях на отключение связи и интернета. По их словам, накануне в населенном пункте проводился ремонт на сетях электроснабжения. Для этого дома станичников и все объекты инфраструктуры, включая вышку сотовой связи, были обесточены. По завершению работ подача электроэнергии была возобновлена, но вот связь в Баговской так и не появилась.

«Мы уже сутки без связи. В станице подключён только один оператор — МТС. Что делать жителям? Многие работают удалённо и им нужен интернет, сотовый телефон! Невозможно связаться с родственниками, а если срочно понадобится помощь, ведь у нас живёт очень много стариков, что делать?», — задаются вопросом местные жители.

По их словам, администрация Баговского сельского поселения решить проблему не может, так вышка сотовой связи принадлежит коммерческой компании. При этом диспетчер МТС принимает заявки только по определенным номерам, а не на весь населенный пункт, и обещает рассмотреть их в течение трех суток.

Власти Кубани отреагировали на проблему и обещали связаться с представителями сотовой компании. Связь должны вернуть жителям в ближайшее время, ремонтная бригада уже выехала на место. 

Автор
Антон Волощенко