На Кубани жертвами коронавируса за сутки вновь стали шесть человек - Южные дела

На Кубани жертвами коронавируса за сутки вновь стали шесть человек

29 октября 2020 | 12:36
za-sutki-ot-koronavirusa-skonchalis-shest-chelovek-v-krasnodarskom-krae

Общее число летальных случаев в регионе достигло 407

В Краснодарском крае, по данным на 29 октября, от коронавируса и сопутствующих заболеваний умерли шесть человек. Возраст граждан — от 57 до 94 лет. Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Тихорецка, Сочи, поселка Афипского, Краснодара и Крымска, сообщает оперштаб.

В Тихорецкую ЦРБ поступил 57-летний житель Белоглинского района в тяжелом состоянии. Компьютерная томография выявила у пациента двухстороннюю полисегментарную пневмонию. Тест на коронавирус оказался положительным. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ, но спасти не удалось. Он страдал гипертонией и заболеваниями сердца.

В инфекционной больнице №2 Сочи умер 82-летний местный житель. Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии. У него диагностировали двухстороннюю полисегментарную пневмонию и коронавирус. Пациент находился на ИВЛ. Из сопутствующих заболеваний у него были болезни сердца, почек, гипертония.

В горбольнице №4 Сочи зафиксирован третий летальный случай за сутки. Здесь проходил лечение 94-летний местный житель. КТ выявила у него двухстороннюю полисегментарную пневмонию. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ. Вскоре был получен положительный тест на коронавирус. Течение болезни осложнила гипертония.

В Афипской больнице проходил лечение 71-летний житель Краснодара с двухсторонней полисегментарной пневмонией и COVID-19. Спасти пациента не удалось. Он также страдал язвенной болезнью желудка.

58-летняя жительница Краснодара скончалась от двухсторонней полисегментарной пневмонии и коронавирусной инфекции в ККБ №2. Медики боролись за жизнь пациентки, но тщетно. Из сопутствующих заболеваний у нее имелись сахарный диабет и гипертония.

Шестой летальный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ, куда поступил 62-летний житель Анапы. У мужчины был взял тест на коронавирус, результат оказался положительным. Со временем у пациента развилась внебольничная двухсторонняя пневмония. Он страдал гипертонией и заболеваниями сердца.

За время пандемии в Краснодарском крае зафиксировано 407 смертей от коронавируса.

Напомним, за сутки в регионе подтверждено 132 случая COVID-19. Среди заразившихся 69 женщин и 63 мужчины в возрасте до 92 лет. В их числе 11 детей, которым от одного года до 16 лет.

Автор
Антон Волощенко