На Кубани запретили проводить новогодние корпоративы - Южные дела

На Кубани запретили проводить новогодние корпоративы

11 ноября 2020 | 10:45
Na Kubani zapretili provodit' novogodnie korporativy

Ограничение предусматривают уже действующие в регионе меры режима повышенной готовности

До Нового года ещё полтора месяца, но жителей Кубани уже предупредили, что банкеты, корпоративы и другие увеселительные мероприятия по случаю празднования 2021 года отменяются.

Как сообщил руководитель краевого департамента потребсферы Роман Куринный, банкеты и корпоративы, а также иные развлекательные мероприятия являются допуслугами общественного питания. В период действия режима повышенной готовности эти услуги находятся под запретом. Проведение корпоративов будет считаться нарушением ограничений в период распространения коронавирусной инфекции.

В Роспотребнадзоре также отметили, что на корпоративах люди будут долгое время находиться в замкнутом пространстве, в таких условиях распространение коронавируса неизбежно.

Руководителям ресторанов и кафе разосланы соответствующие письма о запрете на проведение корпоративных предновогодних банкетов.  За нарушение предпринимателям грозят штрафные санкции до 300 тысяч рублей. Помимо этого, сотрудники Роспотребнадзора могут оштрафовать уже до 500 тысяч рублей или приостановить деятельность объектов общественного питания на срок до 90 суток.

Автор
Анна Митрофанова