На Кубани задержан подозреваемый в убийстве и стрельбе в Анапе - Южные дела

На Кубани задержан подозреваемый в убийстве и стрельбе в Анапе

29 января 2021 | 10:26
na_kubani_zaderzhan_podozrevaeiyj_v_ubijstve_v_anape

Ведется допрос фигуранта, решается вопрос об избрании меры пресечения

Днем 28 января на ул. Мира в хуторе Заря неизвестный открыл стрельбу по четырем мужчинам. Трое пострадавших в возрасте от 30 до 39 лет с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. 34-летний мужчина скончался. Вечером 28 января его труп был обнаружен на 41-м км трассы Новороссийск-Керчь.

Возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). По неподтвержденным данным, причиной стрельбы стал конфликт криминальных элементов. По словам местных жителей, ссора могла произойти на поминках. Подозреваемый в вооруженном нападении был объявлен в розыск.

По горячим следам 33-летний фигурант был задержан. С мужчиной работают следователи, решается вопрос об избрании меры пресечения. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, мотивы, ведется сбор доказательств. Назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы, сообщает пресс-служба краевого главка СК РФ.

В то же время по данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, задержано двое мужчин. Поймать их удалось утром 29 января в селе Возрождение в Геленджике. Один из них ранее привлекался к ответственности по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж») и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

У фигурантов изъято два оружия и патроны без разрешительной документации. Возбуждено дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Автор
Антон Волощенко