На Кубани за убийство таксистки мужчине грозит пожизненный срок - Южные дела

На Кубани за убийство таксистки мужчине грозит пожизненный срок

07 декабря 2020 | 10:33
za_ubijstvo_taksistki_grozit_pozhiznennoe_lishenie_svobody

Убийца выбрал жертву на работе

Жуткая история о расправе над женщиной-таксистом произошла весной 2019 года. 32-летняя Наталья перестала выходить на связь 12 марта после того, как приняла заказ на перевозку пассажиров и отправилась от автовокзала «Краснодар-1» в сторону станицы Северской.

Несколько дней о местонахождении водителя ничего не было известно, СК возбудил уголовное дело об убийстве. Вскоре выяснилось, что машина Натальи, на которой она уехала в тот злополучный день, была продана одному из жителей Северского района.

По подозрению в причастности к исчезновению таксистки был задержан ее 32-летний коллега — Владимир Гранин. Выяснилось, что Наталья вечером 12 марта, выполнив последний заказ, заехала к Гранину в гости в поселок Афипский. На следующее утро она собиралась отправиться в соседнюю станицу, мужчина вызвался составить ей компанию.

13 марта мужчина предложил Наталье отдохнуть в безлюдном месте на природе в станице Смоленской. Там Гранин задушил знакомую, полагая, что у нее с собой крупная сумма денег. После он ограбил Наталью, вывез ее тело в овраг возле села Шабановского, а «Ладу Гранту» женщины продал. Общая сумма ущерба составила 650 тысяч рублей.

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбойном нападении (п «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и краже имущества (п «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Коллегия присяжных признала Гранина виновным и не заслуживающим снисхождения. Вскоре суд вынесет ему приговор. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Автор
Антон Волощенко