На Кубани за сутки выявили 99 случаев коронавируса - Южные дела

На Кубани за сутки выявили 99 случаев коронавируса

30 сентября 2020 | 12:27
na_kubani_za_sutki_vyyavili_99_sluchaev_koronavirusa

Среди заболевших новой инфекцией 15 детей

В Краснодарском крае в минувшие сутки коронавирус был обнаружен у 99 человек.

В Краснодаре зарегистрировано 46 случаев COVID-19, среди заболевших 12 детей. В Сочи выявлено 7 новых заболевших. В Новороссийске положительный тест на коронавирус сдали 6 человек, в том числе 3 ребенка. В Кущевском районе — 5 новых пациентов. 

В Белореченском и Северском районах по 4 случая заболевания. По три случая — в Горячем Ключе, а также в Усть-Лабинском, Темрюкском и Красноармейском районах. По два новых пациента с коронавирусом прибавилось в Апшеронском, Крымском и Славянском районах. По одному положительному тесту зарегистрировано в Армавире, а также Абинском, Ейском, Староминском, Курганинском, Тбилисском, Тихорецком, Лабинском и Ленинградском районах.

В числе новых пациентов с коронавирусом — 53 женщины и 46 мужчин в возрасте от 5 до 94 лет.

За все время в Краснодарском крае заболели коронавирусом 13 987 человек, из них выздоровели 10 519. В больницах скончалось 278 пациентов с подтвержденным диагнозом, один из них в прошедшие сутки. 

61-летний мужчина был доставлен в Крымскую ЦРБ. Пациент заболел в середине сентября и у него была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест на COVID-19 оказался положительным. Пациента перевели на ИВЛ, но спасти его не удалось. Отмечается, что у него имелась острая почечная недостаточность и гипертоническая болезнь. 

— В тяжелом состоянии находится 29 пациентов, они подключены к аппаратам ИВЛ, на ЭКМО в краевой больнице №1 находится 4 пациента. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства состоит 5770 человек, — передает Минздрав Краснодарского края. 

За период пандемии в медучреждения на Кубани с подозрением на коронавирус пришло 49 266 человек. Было выполнено 1 074 015 тестов на новый вирус. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 246,4. 

Вчера «Южные дела» публиковали ежедневную статистику по коронавирусу на Кубани. По данным на 29 сентября заболевание было подтверждено за сутки у 98 человек, скончалось в результате болезни 4 пациента. 

Автор
Ксения Соседко