На Кубани за сутки от COVID-19 умерли пять человек - Южные дела

На Кубани за сутки от COVID-19 умерли пять человек

22 сентября 2020 | 14:22
na_kubani_za_sutki_ot_koronavirusa_umerli_pyat'_chelovek

Общее число летальных случаев за время пандемии увеличилось до 251

В Краснодарском крае за минувшие сутки от пневмонии нового типа умерли пять человек. Летальные случаи зафиксированы в Гулькевичском районе, Сочи и Крымске. Возраст умерших — от 58 до 77 лет, сообщает оперштаб.

65-летнюю жительницу Гулькевичей госпитализировали в местную инфекционную больницу в конце августа. Тест на коронавирус оказался положительным. Со временем у женщины развилась внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония. Пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Спасти ее не удалось. Женщина также болела аутоиммунным тиреоидитом.

Два летальных случая зафиксировано в инфекционной больнице №2 Сочи. У обоих мужчин исследование подтвердило наличие коронавируса. У 58-летнего пациента компьютерная томография также показала двухстороннюю полисегментарную пневмонию. Его подключили к ИВЛ. Пациент страдал гипертонией и сахарным диабетом. У 77-летнего мужчины выявили внебольничную двухстороннюю тотальную пневмонию. Вскоре его перевели на ИВЛ. Течение болезни осложнили гипертония и атеросклероз.

70-летний житель Новороссийска был госпитализирован в Крымскую ЦРБ, где у него выявили двухстороннюю полисегментарную пневмонию. Тестирование выявило наличие COVID-19. Спасти мужчину не удалось. Пациент страдал болезнями сердца, гипертонией, хронической ишемией мозга.

С двухсторонней внебольничной пневмонией в Крымскую ЦРБ доставили 60-летнюю жительницу Свердловской области. В больнице ее подключили к аппарату ИВЛ. Позже был получен положительный результат на коронавирус. Пациентка страдала болезнями сердца и гипертонией.

Напомним, за минувшие сутки в Краснодарском крае выявлено 96 случаев заболевания COVID-19. Общее число заболевших за время пандемии возросло до 13 219.

Автор
Антон Волощенко