На Кубани все школы перевели на дистанционное обучение - Южные дела

На Кубани все школы перевели на дистанционное обучение

12 апреля 2020 | 10:34
shkol'niki_perevedeny_na_distancionnoe_obuchenie

Кроме того, до 30 апреля закрыты детские сады

Напомним, 18 марта школы и детские сады Краснодарского края перешли на свободное посещение из-за угрозы распространения коронавируса. С 21 марта школьники ушли на трехнедельные каникулы. Вернуться на занятия дети должны были 12 апреля.

Однако с 13 апреля учебный процесс для организаций начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования будет организован дистанционно с применением технологий. Мера предпринята для борьбы с распространением инфекции.

Поскольку не у всех детей есть доступ в интернет, дистанционное обучение будет реализовано не только в онлайн режиме. Разработаны и другие бесконтактные способы передачи информации между учителем и учеником, заявила министр образования Елена Воробьева. При этом она не уточнила, о каких именно способах идет речь.

Подробнее о том, с какими трудностями сталкиваются преподаватели и дети во время дистанционного обучения, читайте в материале: «Ничего не понятно, но очень интересно: школьники, студенты и преподаватели рассказали об учебе на удаленке».

Кроме того, до 30 апреля в регионе закрыты детские сады. В исключительных случаях будет возможно создание дежурных групп в дошкольных учреждениях для детей работников предприятий, чья деятельность разрешена в период карантина.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодарском крае карантин продлен до 18 апреля. При этом с 12 апреля в регионе вводится беспропускное «окно». Это значит, что с 10:00 до 16:00 граждане могут съездить на автомобиле на СТО, в супермаркет или на на дачу, если она внутри города или района проживания. В остальное время режим сохраняется прежний.

Автор
Антон Волощенко