На Кубани спасли жизнь 101-летнему ветерану после ограбления - Южные дела

На Кубани спасли жизнь 101-летнему ветерану после ограбления

17 февраля 2021 | 11:28
na_kubani_spasli_zhizn_101_letnemu_veteranu_posle_ogrableniya
фото: @kondratyevvi

Пожилой человек находится в больнице

В Кропоткине 12 февраля к 101-летнему ветерану Алексею Терехову постучался молодой человек. Алексей Михайлович впустил незнакомца, который набросился на беззащитного старика и стал обыскивать. Забрав все найденные деньги — 1450 рублей, злоумышленник сбежал через окно. 

фото Алексея Терехова: 1418museum.ru

Узнав в социальных сетях об ограблении ветерана-долгожителя, один из жителей Кропоткина по имени Алексей решил отправиться к пенсионеру. Мужчина хотел предложить ему какую-либо помощь и вот приехал ко двору ветерана. Доброволец постучал, но калитку никто не открыл. Тогда он заглянул внутрь и в сумерках разглядел странную фигуру лежащую на крыльце дома. Мужчина сначала подумал, что это, наверное, собака, но потом приглядевшись понял, что на ледяной плитке лежит человек. 

Доброволец позвонил в 112. Внутрь сам заходить не стал, чтобы не нарушать закон. 

Как оказалось, ветеран поскользнулся на крыльце и упал, самостоятельно подняться не мог. Сколько он пролежал так на морозе неизвестно. Алексея Михайловича увезли в больницу. После обследования медики сообщили, что у ветерана сильное переохлаждение. Но благодаря мужчине, решившему помочь, ветеран был спасен.

Как сообщили «Южным делам» в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время полиция Кавказского района устанавливает личность злоумышленника и его местонахождение. 

Спустя 4 дня после происшествия губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что совместно с муниципалитетом ветерану будет оказана помощь.

Автор
Ксения Соседко