На Кубани с депутата взыскали имущество, купленное на неподтвержденные доходы - Южные дела

На Кубани с депутата взыскали имущество, купленное на неподтвержденные доходы

10 февраля 2021 | 16:12
na_kubani_s_deputata_vzyskali_imushchestvo_kuplennoe_na_nepodtverzhdennye_dohody

Мужчина попытался оспорить решение суда, но безуспешно 

В Краснодарском крае прокуратура Крыловского района выполнила проверку лиц на муниципальных должностях на противодействие коррупции. 

В ходе проверки выяснилось, что депутат Совета Крыловского сельского поселения предоставил ложные сведения о своем и семейном имущественном положении, тем самым нарушив законодательство. На неподтвержденные доходы приобрел имущество общей стоимостью более 22 миллионов рублей. 

К настоящему моменту мужчина не занимает должность депутата. 

Крыловской районный суд удовлетворил требования прокуратуры и взыскал в пользу Российской Федерации с депутата более 11 миллионов рублей, а также 12 земельных участков, 10 единиц самоходной и транспортной техники, стоимость 22 миллиона рублей. В целом — наличными и имуществом, с депутата было взыскано более 33,3 миллионов рублей. 

Однако ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его. Краснодарский краевой суд поддержал ранее вынесенное постановление суда. 

— Решение уже вступило в законную силу. С целью обеспечения исполнения постановления суда на движимое и недвижимое имущество, а также на расчетные счета ответчиков наложен арест, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

Ранее в Анапе бывшего депутата приговорили к 2 годам колонии. Как сообщали «Южные дела», мужчина незаконно построил многоэтажный дом на земельном участке своей матери и продал квартиры. 

Автор
Ксения Соседко