На Кубани с 31 декабря откроются кинотеатры - Южные дела

На Кубани с 31 декабря откроются кинотеатры

30 декабря 2020 | 18:43
na_kubani_s_31_dekabrya_otkroyutsya_kinoteatry

Соответствующий пункт внесен в документ о продлении режима повышенной готовности 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности до 13 января 2021 года. В документе внесены изменения, касающиеся посещения зрелищных мероприятий. 

Согласно новой трактовке, с 31 декабря на Кубани разрешена работа кинотеатров. Однако заполняемость кинозала не должна превышать 15% от общей вместительности, а также должны быть соблюдены все требования Роспотребнадзора. 

Сеть кинотеатров «Монитор» уже сообщила о показе первых фильмов в ТРЦ Краснодара с 31 декабря. 

Как сообщали ранее «Южные дела», главный государственный врач по Краснодарскому краю Мария Потемкина подписала постановление о возобновлении работы кинотеатров в регионе с 31 декабря 2020 года. Документ носил рекомендательный характер и все зависело от решения губернатор региона. 

Напомним, что работа кинотеатров в Краснодарском крае была запрещена девять месяцев назад 26 марта 2020 года. 

В целях предотвращения распространения коронавируса как и ранее, сохраняются эпидемиологические требования: 

— масочный режим в общественных местах и транспорте, объектах торговли и питания, вокзалах, лифтах, парковках, а также в местах скопления людей на улице;

— социальная дистанция в 1,5 метра; 

— соблюдение режима самоизоляции для людей с заболеваниями органов дыхания, ССС, сахарным диабетом и другими хроническими заболеваниями, а также жителей старше 65 лет. 

По-прежнему в регионе запрещено проведение массовых мероприятий с очным присутствием участников, за исключением случаев прописанных в постановлении. На деловых мероприятия допустимое число участников — не более 100 человек.

Автор
Ксения Соседко