На Кубани после вмешательства прокуратуры отремонтируют мост с дефектами - Южные дела

На Кубани после вмешательства прокуратуры отремонтируют мост с дефектами

22 июня 2021 | 19:11
na_kubani_za_remont_mosta_vzyalis_posle_vmeshatelstva_prokuratury
фото: @chp_krd

Завершить капитальный ремонт сооружения планируется в 2022 году

В Северском районе автодорога «ст. Федоровская — ст. Северская» пролегает через мост над рекой Аушедз. В апреле 2021 года на его состояние пожаловались автовладельцы в социальных сетях.

Прокуратура Северского района провела проверку и обнаружила у сооружения значительные дефекты покрытия и пролетных строений. Также наблюдается высокая степень износа мостового сооружения и укрепления деревянными опорами. 

na_kubani_za_remont_mosta_vzyalis_posle_vmeshatelstva_prokuratury
фото: @chp_krd

Установлено, что автодорога принадлежит краевому Министерству транспорта и дорожного хозяйства, и за содержание моста в надлежащем состоянии ответственно данное министерство. 

— В связи с усугублением степени эксплуатационного износа сооружения, вызванного высокой проходимостью крупногабаритного транспорта, прокуратурой внесено представление в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства, по результатам рассмотрения которого нарушения приняты меры к устранению нарушений, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

na_kubani_za_remont_mosta_vzyalis_posle_vmeshatelstva_prokuratury
фото: @chp_krd

На данном участке были установлены дорожные знаки о запрете к проезду транспорта весом более 12 тонн, а также снижении скоростного режима. За соблюдением требований ведется видеоконтроль, а нарушения фиксируются на записи. 

Также прокуратура инициировала вопрос о выполнении капитального ремонта моста. В настоящее время проектно-изыскательные работы по нему завершены, получено положительное заключение государственной экспертизы.

Сейчас проводятся работы по подготовке территории строительства и получению разрешения на выполнение работ. Завершить капитальный ремонт моста планируют в 2022 году. 

Автор
Ксения Соседко