На Кубани полицейские ликвидировали мужчину, убившего мать - Южные дела

На Кубани полицейские ликвидировали мужчину, убившего мать

29 марта 2023 | 19:12
na_kubani_policejskie_likvidirovali_muzhchinu_zarubivshego_mat_toporom

При задержании убийца напал на правоохранителей и оказал сопротивление

28 марта в хуторе Междуреченском жители сообщили в полицию о пропаже 68-летней соседки. Прибывшие к дому правоохранители встретили разъяренного 50-летнего сына женщины. Мужчина вел себя агрессивно и не пускал в жилье. Он оказал сопротивление и размахивая топором, напал на одного из полицейских. Сотрудник применил табельное оружие, несколько раз выстрелив в сторону злоумышленника, сообщили в ГУ МВД России по краю. Мужчина скончался.

Позднее в доме нашли труп его матери со следами ударов в области головы и туловища. По данным СК пенсионерка была убита в период с 27 по 28 марта. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об убийстве и угрозе применения насилия в отношении полицейских, сообщили в пресс-службе краевого главка СК РФ. Назначен ряд судмедэкспертиз. С учетом личности фигуранта, ему будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование продолжается.

Читать по теме: жительница Кубани во время ссоры убила ножом мать

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко