На Кубани почти на 2 года осужден браконьер, случайно застреливший напарника на охоте - Южные дела

На Кубани почти на 2 года осужден браконьер, случайно застреливший напарника на охоте

26 мая 2022 | 20:07
na_kubani_pochti_na_2_goda_osuzhden_brakoner_sluchajno_zastrelivshij_naparnika_na_ohote
фото: пресс-служба Минприроды Краснодарского края

Погибшему было 26 лет

25 ноября 2021 года двое мужчин из станицы Бжедуховской отправились на охоту на кабана и выбрали местом природный зоологический заказник «Белореченский», что является нарушением закона.

Как установили следователи, там мужчины подстрелили самку кабана, причинив заказнику ущерб в 210 тысяч рублей. После этого фигурант услышал звуки еще одного животного и, не имея хорошего обзора, выстрелил, попав в напарника. Он позвонил другу, попросив доставить раненого в больницу, однако по пути в медучреждение тот скончался.

На мужчину завели дело о причинении смерти по неосторожности и незаконной охоте. Он признал вину и раскаялся. Ему назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев колонии поселении, также он на 3 года лишен права заниматься охотой. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани завели дело на пенсионера, застрелившего полицейского во время охоты на медведя.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко