На Кубани от коронавируса умерли восемь человек за сутки - Южные дела

На Кубани от коронавируса умерли восемь человек за сутки

28 ноября 2020 | 11:54
na_kubani_ot_koronavirusa_umerli_vosem'_chelovek_za_sutki

Общее число летальных случаев в регионе за время пандемии достигло 587

По данным оперштаба, в Краснодарском крае 28 ноября жертвами коронавирусной инфекции и сопутствующих заболеваний стали восемь человек. Возраст умерших — от 50 до 82 лет. Летальные случаи зафиксированы в медорганизациях Новороссийска, Краснодара, Сочи, Усть-Лабинского и Тихорецкого районов.

68-летний житель Кавказского района был госпитализирован в Тихорецкую ЦРБ. Анализ на коронавирус подтвердил у пациента наличие инфекции. В связи с ухудшением самочувствия его перевели на ИВЛ. Мужчина страдал ишемической болезнью сердца, гипертонией, сахарным диабетом. Спасти его не удалось.

Второй летальный случай зафиксирован в Усть-Лабинской ЦРБ. Здесь лечение проходила 51-летняя жительница Кореновского района. У пациентки диагностировали двухстороннюю пневмонию и коронавирус. Из сопутствующих заболеваний у нее имелись гипертония и сахарный диабет.

В инфекционной больнице №3 Новороссийска умерли 50-летняя местная жительница и 66-летний житель Геленджика. У обоих пациентов были выявлены двухсторонняя пневмония и COVID-19. Больные находились на аппаратах ИВЛ. Женщина болела сахарным диабетом, мужчина — гипертонией.

В Краснодаре два летальных случая зафиксировано в ККБ №1 и №2, где лечение проходили 62-летняя и 65-летний местные жители. Компьютерная томография подтвердила у пациентов наличие двухсторонней пневмонией, исследование на коронавирус оказалось положительным. Женщина была подключена к ЭКМО, у нее имелись доброкачественное новообразование прямой кишки и гипертония. У мужчины — ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и хроническая сердечная недостаточность. Спасти их не удалось.

В инфекционной больнице №2 Сочи скончались две женщины 74 и 82 лет. Пациентки были госпитализированы с подтвержденным COVID-19 и двухсторонней пневмонией. 82-летняя женщина была переведена на ИВЛ, она также страдала ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью. У второй пациентки имелись сахарный диабет и хроническая почечная недостаточность.

За время пандемии в Краснодарском крае выявлено 587 летальных случаев, вызванных коронавирусной инфекцией и сопутствующими заболеваниями. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 47 пациентов, еще четверо — на ЭКМО.

За сутки в регионе выявлено 178 случаев заболевания COVID-19. Среди заболевших 80 мужчин и 98 женщин. Возраст пациентов — от пяти до 89 лет

Автор
Антон Волощенко