На Кубани экс-глава райследотдела МВД стала фигурантом дела о взяточничестве - Южные дела

На Кубани экс-глава райследотдела МВД стала фигурантом дела о взяточничестве

26 января 2021 | 12:31
na_kubani_rukovoditel'_otdela_policii_stala_figurantkoj_dela_o_vzyatochnichestve

Вскоре бывшая сотрудница правоохранительных органов предстанет перед судом

В производстве следственного отдела ОМВД РФ по Крымскому району находилось дело о крупной краже. В декабре 2019 года руководитель отдела встретилась с фигурантом и пообещала за 800 тысяч рублей прекратить уголовное преследование. О предложении мужчина сообщил в СК.

К тому моменту подчиненный начальника следственного отдела уже составил обвинительное заключение и был готов направить документы руководителю. При этом начальник отказалась рассматривать материалы и дала команду прекратить дело. 12 декабря 2019 года ее поручение было выполнено.

После этого начальник попросила другого подчиненного встретиться с фигурантом под предлогом получения документов. 13 декабря он был задержан сотрудниками ФСБ при получении 800 тысяч рублей.

Завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение взятки с использованием служебного положения в крупном размере»). Руководительницу отдела поместили под стражу, она была уволена из органов внутренних дел в феврале 2020 года по отрицательным мотивам.

В ближайшее время она предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Автор
Антон Волощенко