На Кубани два парня убили 60-летнего мужчину из-за ковра - Южные дела

На Кубани два парня убили 60-летнего мужчину из-за ковра

12 августа 2020 | 12:35
na_kubani_dva_parnya_ubili_60_letnego_muzhchinu_iz_za_kovra

Случай произошел в Кореновском районе 

Два 28-летних мужчины предстанут перед судом по обвинению в попытке кражи, а также убийстве 60-летнего жителя станицы Раздольной. Следственный отдел по Кореновскому району завершило расследование уголовного дела и передало его в суд. 

16 января 2018 два молодых человека употребляли спиртное, и решили украсть ковер из гаража пожилого человека по улице Чапаева. Они проникли в постройку, которая находилась на территории двора 60-летнего мужчины. Однако совершить задуманное злоумышленникам не удалось. Ковер находился на потолочной балке, и они не могли спустить его вниз. Во время попыток снять ковер, один из злоумышленников упал. 

Как посчитали сообщники, шум могу услышать хозяин гаража. Опасаясь быть разоблаченными они сговорились убить мужчину, и направились в дом. В результате между злоумышленниками и владельцем произошел конфликт. 

Во время ссоры один из обвиняемых нанес пожилому человеку несколько ударов поленом по голове. Хозяин дома смог выбежать во двор, однако второй злоумышленник догнал его и еще несколько раз ударил по голове. Соучастник в этот момент нанес не менее шести ударов в область груди. 

Злоумышленники, чтобы сокрыть следы своего преступления перенесли тело к его дому и скрылись с места происшествия. Пожилой человек скончался в результате причиненных ему ранений. 

Следствие собрало достаточную доказательную базу. Два злоумышленника обвиняются в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Одному из фигурантов дела предъявлено обвинение в убийстве 60-летнего мужчины, а его сообщнику — обвинение в покушении на убийство. 

— На период следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует и в настоящее время. Обвинительное заключение передано в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани пенсионер убил пожилую супружескую пару.

Автор
Ксения Соседко