На Кубани детские санатории и лагеря не будут работать с 1 июня

На Кубани детские санатории и лагеря не будут работать с 1 июня

28 мая 2020 | 13:23

Губернатор региона рассказал, как начнут работать здравницы края

С 1 июня начнут работать санатории Краснодарского края, имеющие медицинскую лицензию. Однако это не коснется учреждений, специализирующихся на отдыхе детей. Поэтому детские лагеря и санатории Кубани не откроют.

Губернатор добавил, что оздоровительные санатории откроются не только на побережье Черного моря, но и в других городах Кубани, в том числе в Апшеронске, Славянском районе и Краснодаре. Всего готовы к открытию около 200 учреждений. 

Все санатории обязаны соблюдать предписания Роспотребнадзора по нераспространению коронавируса. Согласно им, гости санатория должны иметь при себе справку с отрицательным результатом на коронавирус. Санатории в свою очередь должны организовать трансфер для своих гостей, а также контролировать их перемещение. Также они будут обязаны информировать администрацию обо всех приезжих.

Губернатор рассказал, что в Крае сейчас число выздоровевших больше, чем заболевших и эта тенденция сохраняется. Также будет определен список дополнительных предприятий, в том числе курортного бизнеса, которые смогут возобновить работу с 7 июня.

Автор
Валерия Кручинина