МЧС Кубани завершило масштабную подготовку к весеннему половодью - Южные дела

МЧС Кубани завершило масштабную подготовку к весеннему половодью

17 марта 2023 | 19:24
mchs_kubani_zavershilo_masshtabnuyu_podgotovku_k_vesennemu_polovodyu
фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Специалисты отработали мероприятия по снижению рисков, связанных с паводками 

На Кубани прошли ежегодные командно-штабные учения МЧС по отработке безаварийного пропуска весеннего половодья. Всего на территории края к паводкоопасному периоду создана группировка из более 15 тыс. человек, с привлечением более 6,5 тыс. единиц техники, 280 плавсредств и свыше 30 воздушных судов, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

Силы и средства РСЧС провели тренировку по предотвращению ЧС, вызванных паводками, а также мероприятия по снижению возможного ущерба из-за природного явления. В ходе учений специалисты выполнили аварийно-спасательные работы в зонах условных ЧС, включая первоочередное жизнеобеспечение пострадавшего населения и межведомственное взаимодействие. 

mchs_kubani_zavershilo_masshtabnuyu_podgotovku_k_vesennemu_polovodyu_02
фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

По завершению учений ВрИО начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин заключил, что специалисты с поставленными задачами справились. Силы и средства готовы к действиям по предназначению в паводкоопасный период. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко