Куда пойти на майские праздники в Краснодаре. Афиша мероприятий - Южные дела

Куда пойти на майские праздники в Краснодаре. Афиша мероприятий

22 апреля 2022 | 20:22
kuda_pojti_na_majskie_prazdniki_v_krasnodare_afisha_meropriyatij
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Концерты, спектакли и спортивные события города

Жители Краснодара и гости города на майские праздники могут посетить ряд мероприятий. В преддверии праздничных дней 29 апреля в краевом центре стартует сезон фонтанов. Посмотреть шоу самого большого светомузыкального фонтана можно на Главной городской площади. Неделю назад в парке «Краснодар» заработал фонтан «Инфинити». 

В период майских праздников насыщенное расписание в театрах Краснодара. Всего запланировано более 20 спектаклей и балетов, а также оперетта. Культурную афишу можно посмотреть по ссылке. Ряд театральных постановок школьники и студенты могут посетить по «Пушкинской карте»

фото: vk.com/kubanfilarmoniya

Также в Краснодаре на майские праздники можно будет сходить на концерты. В Краснодарской филармонии им. Пономаренко 29 апреля состоится концерт «Танцуй, Кубань родная!». 30 апреля на сцене филармонии выступит семейный дуэт Пенжоян с концертом «Любовь сквозь время», а вечером эстрадно-симфонический оркестр под управлением Арсена Бадерхана с концертом «Битва саундтреков в кино». 8 мая на сцену выйдет Краснодарский камерный хор с программой «Фронтовые дороги».

30 апреля в Музыкальном театре ТО «Премьера» перед зрителями выступит биг-бенд Георгия Гараняна, а 7 мая коллектив театра с праздничным концертом. 6 мая в Муниципальном концертном зале проведут вечер «Органной музыки». 

fk_krasnodar_obygral_ural_so_schetom_2_1
фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

Любители спорта могут за праздничные выходные стать зрителями сразу двух матчей. На стадионе «Краснодар» 30 апреля в 16:30 «быки » сыграют с ФК «Ростов». 4 мая в 19:00 ФК «Краснодар» предстоит выйти на поле против ФК «Локомотив». 

30 апреля в Краснодарском ипподроме на улице Береговой, 11, состоится торжественное открытие скакового сезона. 

Мероприятия ко Дню Победы будут опубликованы позднее. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко