Кубанский бизнесмен пожертвовал почти 3 млн рублей на продукты нуждающимся - Южные дела

Кубанский бизнесмен пожертвовал почти 3 млн рублей на продукты нуждающимся

24 апреля 2020 | 18:10
kubanskij_biznesmen_pozhertvoval_pochti_3_mln_rublej_na_produkty_nuzhdayushchimsya
Фото: dvvagro.ru

Еду получат также лица, пострадавшие от пандемии COVID-19

Благотворитель из Кущевского района закупил продукты на сумму почти 3 млн рублей, чтобы обеспечить всех нуждающихся в еде и товарах первой необходимости. Такую меру поддержки получат многодетные семьи, инвалиды, ветераны ВОВ, а также те, кто не имеет работы во время карантина. 

Инициатором благотворительной акции стал генеральный директор сельхозпредприятия ООО «ДВВ-Агро» Виктор Девтерев. Подробности сообщаются на сайте предприятия. 

Список нуждающихся составляли вместе с сотрудниками соцзащиты, а также глав сельских поселений. Коробки с провизией собирают на продуктовом складе, соблюдая социальную дистанцию и придерживаясь рекомендаций Роспотребнадзора. Всего скомплектована тысяча благотворительных коробок. Большая часть продукции от кубанских производителей. Один набор весит 18 килограмм. В нем находится продукты первой необходимости: крупы, мука, сахар, молоко, а также бытовая химия: стиральный порошок, гель для душа, зубная паста. Также в коробках есть сладкое, например, шоколадная паста и конфеты. 

kubanskij_biznesmen_pozhertvoval_pochti_3_mln_rublej_na_produkty_nuzhdayushchimsya_01
Фото: dvvagro.ru

23 апреля волонтеры доставляли продукты в станице Кущевской, Шкуринской и Глебовке. 

Также, предприниматель Виктор Девтерев обеспечил инфекционный госпиталь в станице Ленинградской респираторами, медицинскими масками и перчатками, в Кущевскую центральную районную больницу доставят аппараты ИВЛ, которые закупили на средства благотворителя. 

Автор
Ксения Соседко