Кубанские художники благодарят врачей рисунками за борьбу с COVID-19 - Южные дела

Кубанские художники благодарят врачей рисунками за борьбу с COVID-19

14 июня 2020 | 14:40
blagodarnost'_vracham_za_bor'bu_s_koronavirusom

Новые граффити появились в поселке под Новокубанском и на стене одного из корпусов ККБ №2 в Краснодаре

Стрит-арт художники продолжают рисовать в Краснодарском крае граффити в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом. Таким образом они выражают благодарность медсотрудникам, которые несколько месяцев работают на передовой, рискуя собственной жизнью ради спасения других.

12 мая напротив здания ККБ №1 изобразили врача, окруженного сердцем. 

5 июня портрет реального доктора из новороссийского сердечно-сосудистого центра украсил стену одного из зданий.

12 июня рисунок появился на трансформаторной подстанции рядом с входом в горбольницу Анапы. Картина получила название «Герои нашего времени». На ней изображены медики в масках и костюмах, защищающих от коронавирусной инфекции.

v_anape_vracham_posvyatili_graffiti

В День России граффити также украсило стену дома на ул. Набережной в Новороссийске. На фасаде многоэтажки изобразили врача, а также пожарного и моряка.

13 июня стрит-арт создали на стене одного из зданий Краевой клинической больницы №2 Краснодара. На нем врачей, держащихся за руки, окружает силовое поле, которые защищает от коронавируса.

На следующий день рисунок разместили в поселке КНИИТИМ Новокубанского района. На нем изображен врач в химзащите, который удерживает коронавирус за зеленые щупальца и не дает ему погубить привычный мир, представленный в виде цветов.

Но не только врачей благодарят за работу в немирное время. 12 июня на ул. Ставропольской в Краснодаре граффити посвятили курьерам.   

Автор
Антон Волощенко