Кубанские полицейские создали тайное преступное сообщество - Южные дела

Кубанские полицейские создали тайное преступное сообщество

03 марта 2020 | 10:57

Четыре года они занимались поборами на трассе «Кавказ»

Сотрудники Следственного комитета совместно с МВД и Генпрокуратурой выявили в Краснодарском крае преступное сообщество, состоящее из полицейских. В банду входили шесть действующих сотрудников и один бывший. Их подозревают в организации преступного сообщества, и в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2016 по 2020 годы должностные лица систематически получали взятки на стационарном посту ДПС «Успенский» в Краснодарском крае. За деньги инспекторы ДПС закрывали глаза на нарушения водителей, а также пропускали через стационарный пост транспорт с незаконным грузом и спиртосодержащей продукцией.

Сотрудники ФСБ задержали семь человек. Следователи провели 49 обысков по местам жительства и в служебных помещениях подозреваемых.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также другие участники преступного сообщества. Планируется направить в суд ходатайство об избрании семерым задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в следственном комитете РФ.

Автор
Анастасия Киреева