Кубанские дзюдоисты взяли 8 медалей на Всероссийской спартакиаде - Южные дела

Кубанские дзюдоисты взяли 8 медалей на Всероссийской спартакиаде

25 августа 2022 | 20:12
kubanskie_dzyudoisty_vzyali_8_medalej_na_vserossijskoj_spartakiade_02

Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта проводится с 10 августа по 2 октября

В Казани с 22 по 25 августа провели Всероссийскую спартакиаду по дзюдо. Поучаствовать в соревнованиях приехали 345 спортсменов из 54 регионов, среди них 13 представителей Краснодарского края. По результатам турнира они стали обладателями одной золотой медали, двух серебряных и пяти бронзовых.

Первое место спартакиады в весовой категории 66 кг было присуждено Исмаилу Мисирову, второе место занял Абрек Нагучев. Серебро в категории 60 кг взял Аюб Блиев. Пять бронзовых медалей завоевали Казбек Нагучев, Екатерина Валькова, Анастасия Гончарова, Дарья Владимирова и Валерий Ендовицкий, сообщили в пресс-службе администрации края.

I-я Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта 2022 года проводится с 10 августа по 2 октября. Соревнования проходят на спортивных объектах 12 регионов России в 39 видах спорта.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.