Кубанская пловчиха Анастасия Сорокина завоевала две золотые медали на чемпионате России - Южные дела

07 апреля 2021 | 13:54

Помимо этого 17-летняя спортсменка установила юношеский рекорд России

В Казани с 3 по 9 апреля во Дворце водных видов спорта проводится чемпионат России по плаванию. На всероссийское соревнование приехали более 600 спортсменов из 58 регионов страны.

Турнир является квалификационным, по итогам которого лучшие пловцы представят Россию на Олимпийских играх в Токио, на чемпионате Европы в Будапеште, будут участвовать в первенстве Европы и Всемирной летней Универсиаде в Чэнду.

Спортсменка из Лабинска завоевала на чемпионате сразу две золотые медали. 17-летняя Анастасия Сорокина в первый день турнира проплыла дистанцию 400 метров за 4 минуты и 43,44 секунды. Она показала лучший результат среди женщин и заняла первое место.

В четвертый день соревнований Анастасия Сорокина проплыла 200 метров комплексом за 2 минуты и 13,12 секунды, что принесло в копилку ее побед второе золото.

kubanskaya_plovchiha_anastasiya_sorokina_zavoevala_dve_zolotye_medali_na_chempionate_rossii_01

— В полуфинальном заплыве спортсменка установила юношеский рекорд России. Поскольку девушке 17 лет, то в ее зачет идут результаты как чемпионатов, так и юношеских первенств, — сообщает пресс-служба Минспорта Краснодарского края.

Ранее «Южные дела» писали, что житель Геленджика установил рекорд России по зимнему заплыву.