Крымский Мостик получил предложения о трудоустройстве - Южные дела

Крымский Мостик получил предложения о трудоустройстве

23 декабря 2019 | 11:42
Кот Мостик. Фото: cat_the_most

Строительство моста окончено и рыжий талисман может покинуть стройплощадку

Рыжего котенка подбросили строителям в самом начале масштабной стройки на берегу Керченского пролива. Рабочие приютили рыжего и назвали Мостиком.

Мостик маленький. Фото: cat_the_most

С тех пор кот стал символом и «инспектором» стройки. У кота появился свой аккаунт в социальных сетях, его читают подписчики из разных стран мира. Мостик прожил на стройплощадке четыре года и видел всю работу – с первых свай до финальных рельсов.

И вот строительство Крымского моста завершено и получено разрешение на ввод его в эксплуатацию. Многие интересуются судьбой живого талисмана и рыжего ровесника Крымского моста. Представители инфоцентра Крымского моста заверили, что с Мостиком все будет в порядке.

Кот Мостик. Фото: cat_the_most

– Мостик – холостяк и карьерист. Он еще задержится на Крымском мосту на несколько месяцев, чтобы проконтролировать движение поездов. Коту уже поступают предложения о дальнейшем трудоустройстве. Он рассмотрит их и примет решение, когда полностью завершит работу в Керченском проливе», – сообщили РИА в инфоцентре.

Мостик – единственный в мире кот-мостостроитель-блогер. Но не единственный зоо-инспектор стройки. Он руководит целым отделом «Котмостнадзором». Вместе с ним за стройкой наблюдали чайка Валера, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана, пес Цыган и лиса Лизавета.

Кот Мостик и пес Цыган даже появились на масштабном изображении, которым украсили Крымский мост.

Ранее «Южные дела» писали, что в понедельник 23 декабря президент России Владимир Путин запустит железнодорожное сообщение по Крымскому мосту. Пассажирские поезда пойдут с полуострова Крым на материковую часть России и обратно 26 декабря. 

Автор
Анна Митрофанова