Крокодила, изъятого у фотоживодера в Анапе, передали в зоопарк - Южные дела

Крокодила, изъятого у фотоживодера в Анапе, передали в зоопарк

28 июня 2021 | 18:04
krokodila_izyatogo_u_fotozhivodera_v_anape_peredali_v_zoopark_01
фото: ОМВД России по г. Анапе

Всего с начала года на курорте изъято 15 животных и птиц 

Уличный фотограф на пляже поселка Витязево города Анапы предлагал туристам сделать снимок с крокодилом на память об отпуске. Предложения о фотосессии с экзотическим животным были размещены в социальных сетях, которые обнаружили полицейские в ходе мониторинга. 

В результате проверки сведения подтвердились. Крокодил у мужчины был изъят. Его осмотрели специалисты ветеринарной службы, а затем передали в местный зоопарк. 

krokodila_izyatogo_u_fotozhivodera_v_anape_peredali_v_zoopark
фото: ОМВД России по г. Анапе

Правоохранители составили административный протокол в отношении фотографа о ведении предпринимательской деятельности без госрегистрации или лицензии. Материалы переданы в суд. Также проводится проверка в отношении собственника крокодила на наличие состава преступления о жестоком обращении с животными, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Анапе.

krokodila_izyatogo_u_fotozhivodera_v_anape_peredali_v_zoopark_02
фото: ОМВД России по г. Анапе

Как рассказали в пресс-службе мэрии курорта, с начала 2021 года в Анапе у уличных фотографов было изъято 15 животных и птиц, а также составлено 17 административных протоколов. 

Проблема усугубляется тем, что некоторые фотографы регистрируют предпринимательскую деятельность и получают лицензию, в связи с чем ряд законов к ним уже невозможно применить. Однако если не было бы спроса на услугу, то не было и предложения, а соответственно и самой проблемы. 

Если вы увидели в Анапе фотоживодера, то можете сообщить об этом по телефонам: 

  • — 8(86133)2-08-16 — управление торговли; 
  • — 102 или  8(86133)4-68-82 — полиция. 

Ранее «Южные дела» писали, что на набережной Анапы у уличного фотографа изъяли краснокнижных орлов. Речь идет о степных орлах, численность которых в 2020 году составила меньше тысяч особей. 

Автор
Ксения Соседко