Кристину Шидукову посадили на восемь лет - Южные дела

Кристину Шидукову посадили на восемь лет

12 декабря 2019 | 16:07

Апелляция оставила без изменения приговор жительнице Геленджика 

Напомним, 28-летнюю Кристину Шидукову осудили на 8 лет за убийство мужа. Защита женщины подала апелляцию на приговор, посчитав его несправедливым. Адвокаты настаивали, что Кристина пошла на преступление, защищаясь от мужа-тирана.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрена апелляционную жалобу. После изучения материалов дела, приговор оставили без изменений. Кристина Шидукова проведет 8 лет в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе суда.

zhitel'nica Gelendzhika ubila muzha

Как писали «Южные дела», резонансное преступление произошло 16 августа 2018 года. В тот день между 28-летней Кристиной Шидуковой и ее 32-летним мужем Ахмедом произошел очередной скандал. Мужчина жестоко избил жену и угрожал, что выбросит ее в окно.
Защищаясь, Кристина схватила нож и ударила его. От полученных травм Ахмед скончался.

Эксперты нашли на пальцах погибшего резаные раны, это позволило сделать вывод, что мужчина оборонялся. На теле Кристины также были зафиксированы гематомы и синяки. Позже женщина рассказала, что муж издевался и систематически избивал ее. Но Кристина прощала, она надеялась, что Ахмед изменится. К тому же у них рос сын.

Отметим, что убийство в маленьком курортном городе стало резонансным. О том, что Кристина была долгие годы была жертвой домашнего насилия узнали по всей России. Петицию за освобождение женщины подписали 153 тысячи человек.

Автор
Анастасия Киреева