Копию парка "Краснодар" построил школьник в игре Minecraft - Южные дела

Копию парка "Краснодар" построил школьник в игре Minecraft

26 мая 2021 | 19:07
фото: vk/zanegin2005

В виртуальной реальности он построил около десятка крупных объектов города

Подросток из Краснодара Владислав Занегин уже несколько лет увлекается воссозданием архитектурных объектов и районов краевого центра в компьютерной игре Minecraft. Еще в 2019 году он с помощью кубиков в игре возвел стадион ФК «Краснодар» и «Кубань». 

фото: vk/zanegin2005

В январе этого года Владислав Занегин решил заново построить футбольную арену «быков», а затем принялся за воссоздание актуальной версии парка Галицкого. Стримы (прямые видеотрансляции) с процессом строительства школьник публиковал в социальных сетях. 

фото: vk/zanegin2005

Вчера группа TeamCIS на странице ВКонтакте разместила видео и фотографии с результатами работы школьника. Они сообщают, что мальчику помогали и другие люди, но главным строителем копии парка «Краснодар» в цифровом пространстве является именно Владислав Занегин. 

фото: vk/zanegin2005

На записи можно увидеть стадион, футбольные поля Академии ФК «Краснодар», сам парк, его арт-объекты, цветочное полотно «Побеждающее красное», а вдалеке виднеются очертания ЖК «Панорама». 

фото: vk/zanegin2005

Как заявлено в описании группы TeamCIS | СНГ, они являются командой единомышленников, которые возводят копии городов в игре Minecraft в рамках международного проекта BuildTheEarth.

Автор
Ксения Соседко