Кавалер из Нигерии обманул жительницу Сочи на 1,8 млн рублей и получил срок - Южные дела

Кавалер из Нигерии обманул жительницу Сочи на 1,8 млн рублей и получил срок

26 января 2023 | 19:23
kavaler_iz_nigerii_obmanul_zhitelnicu_sochi_na_1_8_mln_rublej_i_poluchil_srok
фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Он представился солдатом-миротворцем, служащим в Афганистане 

Согласно приговору, в 2020 году с сочинкой познакомился в социальной сети гражданин Нигерии. Он представился Генри Томасом и рассказал, что служит в миротворческих силах в Афганистане. Между ними завязалось общение, которое переросло в роман. Ухажер поделился с женщиной планами о совместной жизни и сказал, что хочет переехать в Сочи и открыть свой бизнес. 

Он написал, что отправит по ее адресу свои вещи — семейные ценности и воинские награды, и попросил женщину оплатить посылку. Кавалер пообещал, что вернет деньги, как только приедет к ней.

В результате женщина перевела ему 1,8 млн рублей, но посылок никаких не было. Следователи выяснили, что фигурант с 2019 года жил в РФ, работал на стройках и имел другое имя.

Мужчина виновным в мошенничестве себя не признал и от дачи показаний отказался, сообщили в объединенной пресс-службе судов края. Он приговорен к 3 годам колонии, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко