К Керченской паромной переправе с 27 октября ограничат проезд для грузовиков - Южные дела

К Керченской паромной переправе с 27 октября ограничат проезд для грузовиков

26 октября 2022 | 12:07
k_kerchenskoj_paromnoj_pereprave_s_27_oktyabrya_ogranichat_proezd_gruzovikov
фото: t.me/tipichkras

Если в машине будет груз не из списка важных, то потребуется ехать по альтернативному маршруту 

С 00:00 27 октября вводится временное ограничение на въезд на территорию Краснодарского края ряда грузовиков, следующих в Крым через Керченскую паромную переправу. Постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев, действуя из Указа Президента. Решение позволит сократить время простоя большегрузов на паромы и ускорить доставку важных товаров. 

Проезд будут доступен для грузовиков, доставляющих: 

  • – грузы военного назначения, специальные грузы, фармацевтическую продукцию, а также техника, необходимую для восстановления инфраструктуры;
  • — скоропортящиеся товары;
  • — отдельные виды социально значимых продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости.

Перечень социально значимых продовольственных товаров первой необходимости и скоропортящихся опубликован в документе ниже. 

Если грузовик везет грузы не из списка исключений, то потребуется ехать в Крым по альтернативному маршруту — от Таганрога до Джанкоя. Для беспрепятственного проезда минтранспорта Кубани и власти Ростовской области организуют «зеленый коридор», сообщили в оперативном штабе края.

k_kerchenskoj_paromnoj_pereprave_s_27_oktyabrya_ogranichat_proezd_gruzovikov_03
фото: оперативный штаб Краснодарского края

Маршрут пролегает через города Мариуполь – Бердянск – Мелитополь. Остановки во время поездки разрешены только на стационарных площадках отдыха и АЗС. Ориентировочное время в пути от Новоазовска до Республики Крым составляет около 7 часов (387 км). 

Также для доставки грузов можно воспользоваться железной дорогой. Подробнее прочесть об организации логистики между регионами можно прочесть на сайте Минтранса РФ.

Ограничения будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов и погодных условий. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко