Искалеченного слепого пса приютила семья с незрячим ребенком из Новороссийска - Южные дела

Искалеченного слепого пса приютила семья с незрячим ребенком из Новороссийска

28 января 2020 | 16:16
Iskalechennogo slepogo psa priyutila sem'ya s nezryachim rebenkom iz Novorossijska

Собаку с окровавленными глазами нашли волонтеры на мусорной свалке

10 декабря 2019 года жители улицы Элеваторной застали страшную картину. Посреди кучи мусора лежал пес из глаз которого сочились кровавые слезы. Люди обратились в общество помощи животным «Преданное сердце». Волонтеры экстренно отвезли в ветклинику полуживого рыжего пса. 

Состояние собаки было настолько удручающим, что даже ветврачи были в шоке от увиденной картины. Ужасным было и то, что собака была явно домашней, а жуткие травмы были нанесены кем-то из людей.

Около месяца собаку лечили в стационаре, но глаза спасти так и не удалось. Слепого пса назвали Рей. Несмотря на пережитое, рыжий страдалец продолжал доверять и любить людей. 

– Рэй оказался очень добродушным и доверчивым парнем, а его жизнерадостности можно только позавидовать. Он  настоящее солнышко, большой рыжий добряк, – рассказывает “Нашей газете” волонтер «Преданного сердца» Елена Солодовникова. 

Волонтеры рассказали, что даже здоровые и породистые животные годами не могут найти новых хозяев. У слепого Рея шансов практически не было. 

Тем не менее, Рэю повезло.  25 января 2020 года пес поехал в новый дом. Его приютили многодетная семья Валерий и Мария Ягодины. У них есть дочь Сарочка, маленький сынок Александр, а еще эта замечательные люди усыновили незрячего Андрюшу. Мария и Валерий решили, что слепой Рэй тоже теперь будет их членом семьи. 

Встреча и знакомство Рэя с семьей растрогала всех до слез. 

Автор
Анна Митрофанова