Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился в Грозном с главой Чечни Рамзаном Кадыровым - Южные дела

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился в Грозном с главой Чечни Рамзаном Кадыровым

19 апреля 2023 | 10:52
gubernator_kubani_veniamin_kondratev_vstretilsya_v_groznom_s_glavoj_chechni_ramzanom_kadyrovym
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В ходе встречи руководители регионов обсудили взаимное сотрудничество 

В Грозном состоялась встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Глава Чечни поблагодарил губернатора за участие в заседании Всероссийского форума «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка», который проводится в столице Чечни, и за высокую оценку уровня организации мероприятия. 

Рамзан Кадыров выразил намерение развивать и укреплять дружеские, а также деловые отношения между регионами. Он отметил, что планируется заключить соглашение между Чеченской Республикой и Краснодарским краем, которое будет реализовано с использованием дорожной карты.

Кроме того, руководители регионов обсудили реализацию нацпроектов, сотрудничество в сфере культуры и образования, обмен мнениями в этих вопросах. Вениамин Кондратьев поблагодарил Рамзана Кадырова за приглашение посетить республику. 

В настоящее время на Кубани проживают около 3 тысяч представителей Чечни. В Сочи располагается постоянное представительство Чеченской Республики на Кубани, сообщили в пресс-службе администрации края. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко