ФК «Краснодар» разгромил «Нижний Новгород»

23 октября 2021 | 17:35
fk_krasnodar_razgromil_nizhnij_novgorod

Голами отметились Гжегож Крыховяк, Эдуард Сперцян, Александр Черников и Владимир Ильин

ФК «Краснодар» 23 октября встретился с «Нижним Новгородом» в рамках 12-го тура российской Премьер-лиги. Поединок состоялся на выезде. По итогам встречи черно-зеленые обыграли соперников со счетом 4:1.

Счет открыли «горожане» на пятой минуте. Отличился Гжегож Крыховяк. Мяч в ворота он забил головой с восьми метров после навеса Вильены с углового. До второго тайма цифры на табло не изменились.

На 56-й минуте «быки» удвоили преимущество: Эдуард Сперцян получил передачу на грани офсайда в штрафной площадке от автора первого гола и успешно пробил в ближний угол.

На 73-минуте разрыв в счете увеличил Александр Черников. Он принял мяч головой с углового от Реми Кабелла и точно направил его в правый угол. Еще через три минуты четвертый гол в касание оформил Владимир Ильин.

За семь минут до конца встречи «Нижний Новгород» прервал серию черно-зеленых. Кирилл Гоцук попал с головы в правую девятку после подачи Николая Калинского.

По итогам матча «Краснодар» занимает третью строчку в турнирной таблице (21 балл), «Нижний Новгород» — 10 место (14 баллов).

Ранее «Южные дела» писали, что в предыдущем туре ФК «Краснодар» вничью сыграл с «Уфой».