Фельдшеры скорой шли по полю к роженице в Абинском районе - Южные дела

Фельдшеры скорой шли по полю к роженице в Абинском районе

08 ноября 2019 | 18:15
Fel'dshery skoroj shli po polyu k rozhenice v Abinskom rajone

Новорожденного мальчика приняли прямо дома  

Этой ночью, 8 ноября на пульт диспетчера скорой медицинской помощи Абинской райбольницы поступил звонок. Из трубки раздалось: «Я рожаю, приезжайте как можно скорее».

Бригада скорой медицинской помощи отправилась по вызову в станицу Мингрельскую. До станции удалось добраться за 17 минут, а далее навигатор сбился – на карте отсутствовала нумерация домов. Бригада скорой приняла решение идти пешком. Фельдшеры Владимир Городнов и Никита Моргачев отравились напрямки через поле, шли около полутора километров. 

К счастью бригада вовремя была на месте. Роды приняли прямо дома. Родился мальчик весом 2 кг 450 г, рост – 48 см. Он стал четвертым сыном в семье.

 А после роженицу и ребенка  госпитализировали в родильное отделение Абинской ЦРБ. Мама с сыном чувствуют себя хорошо. Об «Южным делам» сообщил краевой Минздрав.

Женщина передала самые теплые слова благодарности фельдшерам Владимиру Городнову и Никите Моргачеву. Роженица призналась, что с супругом ждали девочку, потому что так указывало УЗИ. А родился еще один мальчик. Но родители нисколько не расстроились. Теперь думают, как назвать четвертого богатыря. 

Автор
Анна Митрофанова