Евровидение-2020: названы возможные участники от России - Южные дела

Евровидение-2020: названы возможные участники от России

06 февраля 2020 | 19:04

Опубликован шорт-лист претендентов

В этом году международный песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Нидерландах, в городе Роттердам. Издание Super опубликовало список российских артистов, которые могут участвовать в этом конкурсе.

фото:_zivert

Zivert 

Бывшая стюардесса 29-летняя Юлия Зиверт за последний год стала наиболее успешной и востребованной исполнительницей на отечествтвенной сцене. Она регулярно занимает первые строчки хит-парадов. Кроме того, Зиверт расположила к себе короля российского шоу-бизнеса Филиппа Киркорова. В июле 2019 года они выступили дуэтом на музыкальном фестивале «Жара» в Баку.

фото: dimash.dostar

Димаш Кудайберген

Всемирно известный исполнитель Димаш Кудайберген стал главной сенсацией последнего года. У 25-летнего певца из Казахстана уникальный диапазон — он обладатель голоса в шесть октав. Талантом Димаша восхищаются меломаны, без преувеличения, всех стран и континентов.

фото: littlebigband

Группа Little Big

Это одна из самых ярких и провокационных российских рейв-групп. «Little big» исполняет песни на английском языке. Артисты стремятся прославить Россию, став международной группой. Вирусные клипы этой команды в социальных сетях за несколько часов набирают миллионы просмотров и лайков. Во время концертов поклонники «Little big» заполняют залы до отказа.

фото: gagara1987

Полина Гагарина

Поп-дива и звездная наставница шоу «Голос» уже выступала на Евровидении в 2015 году в Австрии. До победы ей не хватило совсем чуть-чуть — Гагарина заняла второе место. Тогда за певицу болели не только друзья и близкие, но и простые люди по всей России. Даже бойцы ОМОНа записали ролик в поддержку артистки. В памяти фанатов остался мощный вокал русской блондинки. Не забывают поклонники и трогательный момент, когда от волнения после своего выступления на «Евровидении» Полина не могла говорить.

фото: panaiotov

Александр Панайотов

35-летний вокалист и звезда шоу «Голос» Александр Панайотов родился в украинском городе Запорожье. Он начал музыкальную карьеру в Киеве, но стал популярным уже после переезда в Москву. Ранее его кандидатуру для участия в международном песенном конкурсе назвал композитор и продюсер Игорь Крутой. К тому же известно, что попытать удачу на «Евровидении» давняя мечта Панайотова. Однако сам певец в последнее время не «светится», его соцсети также хранят молчание.

Артиста на «Евровидение» из шорт-листа Первый канал выберет в феврале. На данный момент известно, что представитель России выступит в первом полуфинале песенного конкурса, порядковый номер будет определен позднее, после объявления участников и песен от всех стран.

В 2020 «Евровидение» состоится в 65-й раз и пройдет с 12 по 16 мая.

Автор
Анастасия Киреева