Этап мирового тура фрирайда стартует 10 февраля на "Розе Хутор" - Южные дела

Этап мирового тура фрирайда стартует 10 февраля на "Розе Хутор"

08 февраля 2023 | 13:30
ehtap_mirovogo_tura_frirajda_startuet_10_fevralya_na_roze_hutor
фото: пресс-служба курорта «Роза Хутор»

В этом году соревнования примут более 10 стран 

На курорте «Роза Хутор» с 10 по 13 февраля проведут международные соревнования по фрирайду на горных лыжах и сноубордах Freeride World Tour Qualifier 3*. В турнире примут участие до 80 спортсменов, которые смогут продемонстрировать свои профессиональные навыки в квалификационном заезде. Прошедшие квалификацию пройдут в финал.

Судьи будут оценивать сложность выбранной спортсменом траектории, стиль прохождения маршрута, техничность, четкость выполнения трюков, общее впечатление от заезда. По итогам, участникам начисляются очки, которые становятся пропуском на следующий этап турнира.

Freeride World Tour Qualifier с 1 по 4 февраля проходил на курорте «Красная Поляна», с 5 по 8 февраля на курорте «Газпром», указано на сайте соревнований. В этом году этапы турнира также проведут в Австрии, Грузии, Греции, Италии, Канады, Норвегии, Словакии, США, Франции, Швейцарии и Японии. Завершится турнир фрирайда в конце апреля.  

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко