Два парня проплыли 300 км от Армавира до Краснодара на сапбордах по реке Кубань - Южные дела

Два парня проплыли 300 км от Армавира до Краснодара на сапбордах по реке Кубань

09 ноября 2020 | 17:25
dva_parnya_proplyli_na_doskah_po_reke_kuban'_ot'_armavira_do_krasnodara
фото: instagram.com/matroskinandrei

Двое молодых людей из Краснодарского края Александр Солонкин и Андрей Новиков преодолели около 300 км на сапбордах (надувных досках — прим. ред.) по реке Кубань от Армавира до Краснодара. Заметками о путешествии экстремалы поделились в соцсетях.

На весь маршрут у авантюристов ушло шесть дней вместо 3-4 запланированных — из Армавира парни выплыли рано утром 2 ноября, а добрались в Краснодар к вечеру 8 ноября. На конечное время повлияли трудности, которые вскрылись во время странствия.

видео: instagram.com/matroskinandrei

Основной проблемой для ребят в процессе плавания стали вовсе не особенности речного ландшафта, как предполагалось изначально. Уже в первый день выяснилось, что еды, взятой с собой, недостаточно. На вторые сутки у ребят оказались на исходе запасы воды — их пришлось восполнять из источников и реки Кубань.

К третьему дню у Андрея Новикова на доске сломался плавник, а уже на половине маршрута Александр Солонкин отравился водой, набранной из Кубани, из-за чего сапсерферам пришлось сбавить темп. На пути молодым людям встречались добрые люди, которые поддерживали начинание ребят и снабжали их провизией.

Ранее «Южные дела» писали о путешественнике, который отправится из Питера в Сочи на самодельном катамаране.

Автор
Антон Волощенко