Цитатой из «Мастера и Маргариты» власти Краснодара объяснили отключение тепла в ЖК - Южные дела

Цитатой из «Мастера и Маргариты» власти Краснодара объяснили отключение тепла в ЖК

16 октября 2019 | 17:15

Точная дата включения горячей воды и отопления остается неизвестной

Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий у себя на странице в Facebook рассказал, почему в ЖК «Георгиевский» отсутствует горячая вода и отопление. Сделал он это, правда, в весьма необычной для представителя органов власти форме. А именно начал объяснение словами Воланда из романа Булгакова М.А. «Мастер и Маргарита».

«Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен», — процитировал классика Вербицкий, тем самым намекнув на истинную причину возникновения проблемы.

По словам помощника мэра, жители дома на Покрышкина, 4/4 остались без удобств из-за смерти владельца котельной, которая обслуживает комплекс.

«Котельная, которая отапливала дома, находилась в частных руках. Увы, собственник умер. Жизнь целого ЖК стала гораздо менее комфортной. Подготовкой к отопительному сезону и проблемой горячего водоснабжения здесь заниматься стало некому», — написал он.

Вербицкий заверил, что сейчас департамент городского хозяйства ищет инвестора, который выкупит котельную. Наследникам усопшего она не нужна. Новому собственнику Межрегионгаз выдаст рассрочку для погашения долгов. Это позволит ему быстрее обеспечить жителей горячей водой и теплом.

Остается открытым вопрос, кто и когда разберется с уличным освещением во дворе жилого комплекса. Ведь его там вообще нет.

Напомним, на прошлой неделе жители ЖК «Георгиевский» записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором пожаловались на невыносимые условия жизни.

Автор
Антон Волощенко