Бывшая вице-мэр Геленджика осуждена за свадьбу для сотрудника за бюджетные деньги - Южные дела

Бывшая вице-мэр Геленджика осуждена за свадьбу для сотрудника за бюджетные деньги

09 декабря 2022 | 11:22
byvshaya_vice_mehr_gelendzhika_osuzhdena_za_svadbu_dlya_sotrudnika_za_byudzhetnye_dengi
фото: Luis Tosta, pixlr.com

Также осуждена директор Дома культуры 

Суд вынес приговор 50-летней бывшей замглавы Геленджика, устроившую свадьбу сотруднику администрации силами ДК и за бюджетные деньги.

Напомним, инцидент произошел в декабре 2021 года, когда фигурантка была еще на должности. По данным следствия, женщина поручила директору ДК бесплатно подготовить развлекательную программу для свадьбы ее помощника. Когда торжество состоялось, то директор по указанию чиновницы выписала премии сотрудникам.

Как уточнили «Южным делам» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, ущерб бюджету за незаконные премии составил 100 тысяч рублей, за развлекательную программу — 40 тысяч рублей.

Чиновница вину не признала. За организацию преступления и превышение полномочий суд лишил ее на два года права работать во власти. Директора за превышение полномочий оштрафовали на 30 тысяч рублей в доход государства. В законную силу приговор не вступил.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко