Бездомному пенсионеру-художнику из Краснодара нашли жилье - Южные дела

Бездомному пенсионеру-художнику из Краснодара нашли жилье

12 мая 2020 | 22:48
bezdomnomu_pensioneru_hudozhniku_nashli_zhil'e
фото: typodar

Мужчина рисовал картины на ступеньках продуктового, чтобы заработать на еду

О плачевном положении Александра Ильича — бездомного художника — 10 мая поведала местная жительница Анна Сухорукова. Девушка обратила внимание на пенсионера, который каждый день рисовал на ступеньках продуктового в Комсомольском микрорайоне, чтобы заработать на еду.

Помимо изобразительных навыков, Александра Ильича выделяли опрятный вид и культурная речь. Рядом с дедушкой всегда были разложены цветные карточки с краткой информацией о себе. «Я — вегетарианец. Не ем мясо, рыбу, молоко, сахар, соль, булки и печенье. А ем я — томаты, борщ, овощи, несладкие фрукты и орехи».

В тексте одного из листков говорилось, что он ищет жилье и работу. За крышу над головой Александр Ильич обещал отплатить трудом — вести домашнее хозяйство, ухаживать за животными и подметать дворы. Своего дома у дедушки не было, ночи он проводил в подвале неподалеку от магазина.

Жительница Краснодара прониклась положением пенсионера и придала его историю огласке. И вот спустя буквально двое суток, 12 мая, нашлись добрые люди, готовые помочь. Дедушке нашли домик со всем необходимым — кроватью, телевизором, санузлом и даже стиральной машинкой.

Больше Александру Ильичу нет нужды возвращаться в сырой и холодный подвал. И все благодаря местным жителям, которые не остались безучастными и помогли брошенному старику. Теперь пенсионер обеспечен всем необходимым. Осталось восстановить документы. 

видео: typodar
Автор
Антон Волощенко