Бастрыкин проконтролировал ход расследования дела обманутых дольщиков в Краснодаре - Южные дела

Бастрыкин проконтролировал ход расследования дела обманутых дольщиков в Краснодаре

15 сентября 2021 | 19:18
bastrykin_prokontroliroval_hod_rassledovaniya_dela_obmanutyh_dolshchikov_v_krasnodare
фото: СК РФ

Двух представителей фирмы-застройщика арестовали 

Сегодня Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел прием граждан в режиме видеоконференции. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, руководители подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники ряда следственных подразделений в регионах, в том числе Краснодарского края. 

В рамках онлайн-конференции была рассмотрена ситуация обманутых дольщиков ЖК «На Магистральной» из Краснодара, которые ранее обращались на личный прием к главе СК России. В связи с нарушением их прав было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. 

Руководитель СУ СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов доложил Александру Бастрыкину о ходе расследования по уголовному делу, а также о запланированных следственных мероприятиях.

К настоящему времени были арестованы два представителя фирмы-застройщика. На имущество организации и одного из фигурантов дела наложен арест, общей суммой 350 млн рублей. В дальнейшем это позволит возместить ущерб, причиненный потерпевшим. 

По словам Андрея Маслова, между властями края была достигнута договоренность о скором завершении строительства данного ЖК за счет федерального Фонда обманутых дольщиков. 

Участники долевого строительства в ходе онлайн-приема сообщили, что благодаря усилиям следователей в деле наметились позитивные тенденции. Они добавили, что все обращения следователями разрешаются оперативно и выразили сотрудникам СК благодарность. 

В завершение приема граждан Председатель СК России дал ряд конкретных поручений по всем заслушанным уголовным делам.

Автор
Ксения Соседко