Анапские полицейские спасли из пожара женщину-инвалида - Южные дела

Анапские полицейские спасли из пожара женщину-инвалида

02 сентября 2020 | 18:01
Anapskie policejskie spasli iz pozhara zhenshchinu-invalida

Она осталась жива благодаря вовремя подоспевшим полицейским

Пожар произошел в станице Анапской в районе улицы Набережной. Возвращаясь с дежурства, подполковник полиции Сергей Лукашев и младший лейтенант полиции Павел Гончаров, заметили клубы густого черного дыма и незамедлительно прибыли на место возгорания.

Полицейские обнаружили горящую хозпостройку и стали тушить пожар подручными средствами. Спустя некоторое время столб черного дыма над частными домами увидели начальник местного пункта полиции Александр Егоров и руководитель станичного отделения УУП и ПДН Александр Шубенков. Они также прибыли на место происшествия. 

Возле полыхающей хозпостройки находилось жилое помещение, в котором полицейские увидели пожилую женщину. Она не могла самостоятельно передвигаться. Помещение было сильно задымлено и состояние женщины ухудшалось. Полицейские вынесли пострадавшую,  перенесли в безопасное место и передали прибывшим медикам.

Племянник пострадавшей рассказал, что «полицейские бросались в огонь, не щадя себя». Мужчина поблагодарил их за помощь.

Благодаря сотрудникам полиции жизни и здоровью женщины ничего не угрожает, а возгорание не перекинулось на соседний дом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

Автор
Анна Митрофанова