Администрация краснодарского кафе «Архитектор» прокомментировала воскресную вечеринку - Южные дела

Администрация краснодарского кафе «Архитектор» прокомментировала воскресную вечеринку

01 июня 2020 | 16:31
vecherinka_v_krasnodarskom_bare_vo_vremya_karantina

Ранее массовым сборищем у заведения заинтересовалась полиция и мэр города

Администрация кафе-бара «Архитектор», расположенного в центре Краснодара возле здания городской мэрии, отреагировала на заявления о проведении 31 мая «антикарантинной вечеринки». Руководство заведения представило свою версию произошедшего, в которой ни о каких тусовках и речи не идет. По их словам, причина массового скопления людей и танцев около заведения — вовсе не музыка, а сбой в работе кухни и бара.   

«Вчера действительно было очень много желающих получить напитки и еду на вынос, скопилась большая очередь из-за задержек на кухне и баре, так бывает, ведь только с 23 мая, мы работаем в режиме самовывоза и просто оказались не готовы к такому количеству заказов. Музыка у нас играет всегда, под неё приятнее ждать свой заветный заказ, да и мы всегда задавали музыкальный темп главной артерии города — улице Красной», — объяснили в «Архитекторе».

Руководство заведения подчеркнуло, что кафе в тот вечер находилось под пристальным вниманием полиции. Если так, видимо, правоохранителей не смутило столпотворение из нескольких десятков человек, танцующих в центре города у дверей общепита. Да и, кажется, самих сотрудников не удивило, что в ожидании заказа люди устроили пляски.

«Тот факт, что мы даже в условиях жестких ограничений являемся точкой притяжения большого количества людей, для нас, повод для гордости, и уж точно не то, что должно нас как-то дискредитировать. Понимаем, что очень многих это искренне возмущает, поэтому в сети сейчас активно раздувается информация о каких-то вечеринках в «Архитекторе». Мы тоже скучаем по нашим атмосферным вечерам, но сейчас работаем с соблюдением всех указаний администрации. На всякий случай, прилагаем несколько снимков с камер наблюдения, к сожалению, но наш прекрасный зал, сейчас выглядит именно так», — говорится в обращении руководства «Архитектора».

Все ли требования были соблюдены при обслуживании клиентов, покажут проверки, в том числе полицией. Но сейчас однозначно известно, что историей явно недоволен мэр Краснодара.

«Нельзя допустить, чтобы происходили такие инциденты, как в баре «Архитектор», где собрались около 40 человек. Из-за таких нарушений в Краснодаре может пойти в рост статистика, во всем муниципалитетах снимут ограничения, а у нас нет. Все рестораторы Краснодара соблюдают требования главного санитарного врача края и ждут снятия ограничений, чтобы приступить к работе. В случае с вечеринкой в баре «Архитектор» надо разобраться, это вопиющий случай», — заявил Евгений Первышов.

Автор
Антон Волощенко