93-летний россиянин установил возрастной рекорд в банджи-прыжках в Skypark Сочи - Южные дела

93-летний россиянин установил возрастной рекорд в банджи-прыжках в Skypark Сочи

12 марта 2023 | 12:10
93_letnij_rossiyanin_ustanovil_vozrastnoj_rekord_v_bandzhi_pryzhkah_v_skypark_sochi
фото: пресс-служба Skypark

Он совершил прыжок с высоты более 200 метров

В Skypark Сочи Борис Графов побил собственный возрастной рекорд в банджи-джампинге, совершив свой девятый прыжок с площадки на высоте 207 метров. Это произошло 8 марта и свое достижение мужчина посвятил женщинам. После этого он традиционно прочитал написанные им стихотворения, продемонстрировав творческие навыки и отличную память.

93_letnij_rossiyanin_ustanovil_vozrastnoj_rekord_v_bandzhi_pryzhkah_v_skypark_sochi_02
фото: пресс-служба Skypark

Борис Михайлович родился 5 февраля 1930 года в Домодедово. До пенсии работал на высотных объектах. Экстремальные виды спорта он открыл для себя около семи лет назад и стал частым гостем сочинского парка на высоте.

Первый банджи-прыжок совершил с 69 метров, но не стал останавливаться на достигнутом и все последующие разы покорял 207-метровую площадку. Теперь Борис Графов мечтает побить абсолютный возрастной рекорд в Skypark, который в 2017 году установил Блейвис Моше из Израиля. Тогда турист прыгнул с 69 метров в возрасте 95 лет, сообщили в пресс-службе Skypark.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко