В аэропорте Краснодара задержаны рейсы из-за снегопада - Южные дела

В аэропорте Краснодара задержаны рейсы из-за снегопада

10 января 2021 | 12:12
v_aehroporte_krasnodara_zaderzhany_rejsy_iz_za_snegopada
фото: krr.aero

На аэродроме выполняют расчистку от снега

Сегодняшний снегопад повлиял на расписание воздушных судов в международном аэропорту Краснодара. Рейсы на вылет с 09:35 перенесены на 13:00, из-за непогоды изменилось время отправления 16 рейсов. На несколько часов позже отправляются самолеты в Санкт-Петербург, Москву, Минеральные Воды, Сочи, Астрахань, Новосибирск, Екатеринбург, а также Анталью. Погодные условия повлияли и на расписание прилета — задержано 5 рейсов из Новосибирска, Москвы и Антальи. 

— Из-за продолжающегося обильного снегопада аэропорт ограничил прием самолетов до 17:00. Сотрудники воздушной гавани выполняют расчистку аэродрома. На перроне и взлетной полосе работает 12 единиц спецтехники, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

По данным на 14:30 задержано 20 рейсов, у девяти самолетов отложено время вылета, три рейса отменены. На запасной аэродром совершили прилет 10 самолетов, из них пять отправились в Ростов-на-Дону, три в Минеральные Воды, по одному в Анапу и Домодедово. С пассажирами работают представители авиакомпаний. 

Представитель аэропорта Краснодар добавил, что временное закрытие полосы для расчистки — стандартная процедура при снегопаде. К ухудшению погоды аэропорт был подготовлен, а спецтехника дежурила на перроне с 06:00. 

Автор
Ксения Соседко